Почему ваш смартфон заряжается так долго: 8 самых популярных причин - «Эксплуатация» » Ремонт мелкой бытовой техники своими руками.
Bush
Опубликовано: 13:15, 30 мая 2021
СТАТЬИ / Мобильная техника / Бытовая техника / Выбор бытовой техники / Уход за бытовой техникой

Почему ваш смартфон заряжается так долго: 8 самых популярных причин - «Эксплуатация»

Есть много причин, которые могут повлиять на зарядку смартфона: от сценариев использования мобильного устройства до аппаратных сбоев. В этой статье мы разберем все случаи, следствием которых может стать...
Почему ваш смартфон заряжается так долго: 8 самых популярных причин - «Эксплуатация»

Есть много причин, которые могут повлиять на зарядку смартфона: от сценариев использования мобильного устройства до аппаратных сбоев. В этой статье мы разберем все случаи, следствием которых может стать медленная зарядка аккумулятора, а также постараемся исправить сложившуюся ситуацию.


Почему ваш смартфон заряжается так долго: 8 самых популярных причин - «Эксплуатация»

Есть много причин, которые могут повлиять на зарядку смартфона: от сценариев использования мобильного устройства до аппаратных сбоев. Действительно неприятно, когда смартфон всю ночь простоял на зарядке, а емкость аккумулятора восполнена лишь наполовину. В этой статье мы разберем все случаи, следствием которых может стать медленная зарядка аккумулятора, а также постараемся исправить сложившуюся ситуацию.


В чем может быть причина медленной зарядки телефона?

1. Обновление программного обеспечения

Если телефон стал медленно заряжаться, попробуйте вспомнить: не прилетало ли на него недавно обновление ПО? Наиболее часто такие ситуации возникают со смартфонами на базе Android, которые регулярно получают апдейты безопасности и пакеты для улучшения производительности мобильного устройства. Такие обновления вполне могут повлиять на производительность батареи по недосмотру разработчика и вследствие ошибки, возникнувшей в процессе установки.


Что делать: попробуйте откатить обновление и посмотрите, вернулась ли скорость зарядки в норму? Также можно попробовать переустановить апдейт и, опять же, протестировать скорость зарядки. В худшем случае смартфон придется сбросить к заводским настройкам. Однако, если на скорость зарядки влияет аппаратный износ аккумулятора, подобные «танцы с бубном» вам не помогут.


2. Некачественные аксессуары (провода для зарядки и док-станции)




pixabay.com/rajivkumarprajapati123

Самым распространенным виновником медленной зарядки телефона обычно является зарядный кабель, который может обладать плохой токопроводимостью. Если кабель используется вами уже приличное время и выглядит изношенным — в нем может отходить контакт (такое случается из-за частых перегибов провода), а это влияет не только на ухудшение зарядки, но и может привести к повреждению самого телефона.


Что делать: попробуйте заменить кабель питания, но убедитесь, что новый провод поддерживает быструю зарядку (если такой тип зарядки поддерживается вашим телефоном). Мы рекомендуем приобретать оригинальные зарядные кабели, которые сертифицированы по европейским стандартам. А вот вестись на недорогие ценники китайских аналогов не стоит. Поберегите ваш телефон.


Есть много причин, которые могут повлиять на зарядку смартфона: от сценариев использования мобильного устройства до аппаратных сбоев. В этой статье мы разберем все случаи, следствием которых может стать медленная зарядка аккумулятора, а также постараемся исправить сложившуюся ситуацию. Есть много причин, которые могут повлиять на зарядку смартфона: от сценариев использования мобильного устройства до аппаратных сбоев. Действительно неприятно, когда смартфон всю ночь простоял на зарядке, а емкость аккумулятора восполнена лишь наполовину. В этой статье мы разберем все случаи, следствием которых может стать медленная зарядка аккумулятора, а также постараемся исправить сложившуюся ситуацию. В чем может быть причина медленной зарядки телефона? 1. Обновление программного обеспечения Если телефон стал медленно заряжаться, попробуйте вспомнить: не прилетало ли на него недавно обновление ПО? Наиболее часто такие ситуации возникают со смартфонами на базе Android, которые регулярно получают апдейты безопасности и пакеты для улучшения производительности мобильного устройства. Такие обновления вполне могут повлиять на производительность батареи по недосмотру разработчика и вследствие ошибки, возникнувшей в процессе установки. Что делать: попробуйте откатить обновление и посмотрите, вернулась ли скорость зарядки в норму? Также можно попробовать переустановить апдейт и, опять же, протестировать скорость зарядки. В худшем случае смартфон придется сбросить к заводским настройкам. Однако, если на скорость зарядки влияет аппаратный износ аккумулятора, подобные «танцы с бубном» вам не помогут. 2. Некачественные аксессуары (провода для зарядки и док-станции) pixabay.com/rajivkumarprajapati123 Самым распространенным виновником медленной зарядки телефона обычно является зарядный кабель, который может обладать плохой токопроводимостью. Если кабель используется вами уже приличное время и выглядит изношенным — в нем может отходить контакт (такое случается из-за частых перегибов провода), а это влияет не только на ухудшение зарядки, но и может привести к повреждению самого телефона. Что делать: попробуйте заменить кабель питания, но убедитесь, что новый провод поддерживает быструю зарядку (если такой тип зарядки поддерживается вашим телефоном). Мы рекомендуем приобретать оригинальные зарядные кабели, которые сертифицированы по европейским стандартам. А вот вестись на недорогие ценники китайских аналогов не стоит. Поберегите ваш телефон.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика