Как на iPhone включить вспышку при звонке - «Эксплуатация» » Ремонт мелкой бытовой техники своими руками.
Калерия
Опубликовано: 13:15, 15 ноября 2023
Бытовая техника / Выбор бытовой техники / СТАТЬИ / Как пользоваться бытовой техникой / Техника для ухода и красоты / Мобильная техника / Уход за бытовой техникой

Как на iPhone включить вспышку при звонке - «Эксплуатация»

Функция автоматического срабатывания вспышки при входящих звонках и уведомлениях появилась на смартфонах iPhone более 10 лет назад.
Как на iPhone включить вспышку при звонке - «Эксплуатация»





Apple




Включить вспышку на айфоне при звонке можно аж с октября 2011 года. Эта функция впервые появилась в операционной системе iOS 5, дебютировавшей вместе с iPhone 4S. 



Как на iPhone включить вспышку при звонке - «Эксплуатация»



Однако не все об этой функции знают. Причем речь не только о новичках. Даже бывалые фанаты «яблочной» техники, сменившие с десяток iPhone, удивляются, когда узнают, что их смартфон умеет задорно мигать во время звонков. 


И это вовсе не просто декоративная прикольная фишка в духе «поигрался и забыл». В iOS ее добавили не просто так. Дело в том, что данная функция полезна для людей с проблемами слуха. Кроме того, кто-то лучше воспринимает визуальную информацию и лучше реагирует на звуковые оповещения со вспышкой. 


Если вы много работаете в офисе, вспышка тоже может быть полезна. Она позволяет понять, что вам звонят или пишут даже в беззвучном режиме. 


Как на айфоне включить вспышку при уведомлениях и звонках?

Очень просто: для моделей 15, 14 , 13 алгоритм один и тот же. На активацию уйдет не дольше минуты. 


  1. Заходим с главного экрана в «Настройки».

  2. Затем идем по пути «Универсальный доступ», «Аудиовизуализация» и «Вспышка предупреждений». 

  3. Находим пункт «Вспышка предупреждений», нажимаем «Вкл». Наслаждаемся результатом. 


Теперь на iPhone будет срабатывать вспышка при каждом входящем звонке или поступающем уведомлении. LED-фонарик будет приветливо мерцать, привлекая к смартфону внимание. 














Особые режимы работы вспышки

Можно, например, включить опцию «Вспышка без блокировки». В этом случае вспышка будет загораться при звонках и уведомлениях даже на iPhone с разблокированным экраном. 


Еще один вариант работы — в бесшумном режиме. В нем вспышка активируется только тогда, когда смартфон переведен в бесшумный режим. Может быть полезно на совещаниях, во время лекций в университете или если владелец смартфона находится в комнате со спящим человеком. 





Бывают ли проблемы? Да. Известны случаи, когда даже при активации функции она не работает. Что делать? Зачастую помогает простая перезагрузка устройства. Или обновление до более свежей версии iOS. 


Лайфхак на все времена: если положите смартфон на тыльную сторону, то никакую вспышку вы, соответственно, при звонках не увидите. Не забывайте класть его экраном вниз. 


Как включить вспышку при звонке на iPhone с iOS 12 и старее?

На старых устройствах активация функции происходит несколько иначе (отличается лишь один пункт).


  1. Заходим в «Настройки».

  2. Затем идем по пути «Универсальный доступ», «Слух» и «Вспышка предупреждений». 

  3. Находим пункт «Вспышка предупреждений», нажимаем «Вкл». 


Все, теперь и старенький iPhone будет весело моргать при звонках и поступающих уведомлениях. 


Кстати, владельцы айфонов часто ищут еще один лайфхак: как записать разговор. По умолчанию этой функции в яблочной технике нет. Но её можно реализовать с помощью сторонних приложений — об этом мы рассказали в другой нашей статье. 





Сергей Калашников

Редактор раздела новостей

Apple Включить вспышку на айфоне при звонке можно аж с октября 2011 года. Эта функция впервые появилась в операционной системе iOS 5, дебютировавшей вместе с iPhone 4S. Однако не все об этой функции знают. Причем речь не только о новичках. Даже бывалые фанаты «яблочной» техники, сменившие с десяток iPhone, удивляются, когда узнают, что их смартфон умеет задорно мигать во время звонков. И это вовсе не просто декоративная прикольная фишка в духе «поигрался и забыл». В iOS ее добавили не просто так. Дело в том, что данная функция полезна для людей с проблемами слуха. Кроме того, кто-то лучше воспринимает визуальную информацию и лучше реагирует на звуковые оповещения со вспышкой. Если вы много работаете в офисе, вспышка тоже может быть полезна. Она позволяет понять, что вам звонят или пишут даже в беззвучном режиме. Как на айфоне включить вспышку при уведомлениях и звонках? Очень просто: для моделей 15, 14 , 13 алгоритм один и тот же. На активацию уйдет не дольше минуты. Заходим с главного экрана в «Настройки». Затем идем по пути «Универсальный доступ», «Аудиовизуализация» и «Вспышка предупреждений». Находим пункт «Вспышка предупреждений», нажимаем «Вкл». Наслаждаемся результатом. Теперь на iPhone будет срабатывать вспышка при каждом входящем звонке или поступающем уведомлении. LED-фонарик будет приветливо мерцать, привлекая к смартфону внимание. Особые режимы работы вспышки Можно, например, включить опцию «Вспышка без блокировки». В этом случае вспышка будет загораться при звонках и уведомлениях даже на iPhone с разблокированным экраном. Еще один вариант работы — в бесшумном режиме. В нем вспышка активируется только тогда, когда смартфон переведен в бесшумный режим. Может быть полезно на совещаниях, во время лекций в университете или если владелец смартфона находится в комнате со спящим человеком. Бывают ли проблемы? Да. Известны случаи, когда даже при активации функции она не работает. Что делать? Зачастую помогает простая перезагрузка устройства. Или обновление до более свежей версии iOS. Лайфхак на все времена : если положите смартфон на тыльную сторону, то никакую вспышку вы, соответственно, при звонках не увидите. Не забывайте класть его экраном вниз. Как включить вспышку при звонке на iPhone с iOS 12 и старее? На старых устройствах активация функции происходит несколько иначе (отличается лишь один пункт). Заходим в «Настройки». Затем идем по пути «Универсальный доступ», «Слух» и «Вспышка предупреждений». Находим пункт «Вспышка предупреждений», нажимаем «Вкл». Все, теперь и старенький iPhone будет весело моргать при звонках и поступающих уведомлениях. Кстати, владельцы айфонов часто ищут еще один лайфхак: как записать разговор. По умолчанию этой функции в яблочной технике нет. Но её можно реализовать с помощью сторонних приложений — об этом мы рассказали в другой нашей статье. Автор Сергей Калашников Редактор раздела новостей
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
Как выбрать подходящую модель энергосберегающего обогревателя для дома - «Выбор бытовой техники»
Как выбрать подходящую модель энергосберегающего обогревателя для дома - «Выбор бытовой техники»
03.03.21, Выбор бытовой техники
Огромные плюсы и маленькие минусы индукционных плит - «Выбор бытовой техники»
Огромные плюсы и маленькие минусы индукционных плит - «Выбор бытовой техники»
03.03.21, Выбор бытовой техники
Стабилизатор напряжения для дачи — реальный защитник дорогой бытовой техники от перегрузок и скачков в сети - «Выбор бытовой техники»
Стабилизатор напряжения для дачи — реальный защитник дорогой бытовой техники от перегрузок и скачков в сети - «Выбор бытовой техники»
03.03.21, Выбор бытовой техники
Крепление и крепеж для кабеля - «Электрика»
Крепление и крепеж для кабеля - «Электрика»
11.03.21, Как пользоваться бытовой техникой / Техника для ухода и красоты / Выбор бытовой техники / СТАТЬИ / Бытовая техника / Ремонт мелкой бытовой техники
Почему мигает энергосберегающая лампа при выключенном свете - «Электрика»
Почему мигает энергосберегающая лампа при выключенном свете - «Электрика»
11.03.21, Как пользоваться бытовой техникой / Выбор бытовой техники / Компьютерная техника / Бытовая техника / Техника для ухода и красоты / СТАТЬИ / Ремонт мелкой бытовой техники

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика