Как почистить телефон от мусора: 6 способов - «Эксплуатация» » Ремонт мелкой бытовой техники своими руками.
Валерия
Опубликовано: 13:15, 06 октября 2023
Выбор бытовой техники / Техника для ухода и красоты / Как пользоваться бытовой техникой / Бытовая техника / Мобильная техника / Уход за бытовой техникой

Как почистить телефон от мусора: 6 способов - «Эксплуатация»

Рассказываем, как очистить телефон от мусора: удалить ненужные файлы на iPhone и Android-смартфонах, чтобы освободить память.
Как почистить телефон от мусора: 6 способов - «Эксплуатация»


Рассказываем, как очистить телефон от мусора: удалить ненужные файлы на iPhone и Android-смартфонах, чтобы освободить память.


Наши советы помогут правильно очистить от лишнего мусора телефон на андроид и айфон. 


1 Очистить кэш и данные приложений 

Чистка кэша поможет удалить временные файлы, которые нужны для быстрого запуска программ. Как правило, это полезные данные, но они могут занимать очень много места. 


Очистка данных приложений освободит место еще быстрее — но это удалит не временные, а постоянные файлы. Например, скачанную музыку в стриминговых сервисах, данные аккаунтов и настройки интерфейса. 


Рекомендуем начать чистку с тех приложений, которые вы редко используете. Возможно, этого будет достаточно для освобождения памяти, и удалять файлы любимых программ не придется.


  • На Android-смартфоне откройте «Настройки» — «Приложения». Выберите нужное из списка и перейдите в раздел «Память» (в разных Андроид-оболочках названия пунктов могут различаться). Здесь должно быть указано, сколько места занимает кеш и данные приложения.


Как почистить телефон от мусора: 6 способов - «Эксплуатация»

  • На iPhone можно удалить кеш только для браузера Safari. Для остальных приложений придется делать это через настройки самих приложений — то есть чистить смартфон от мусора вручную. Подробнее об этом мы рассказывали в отдельной статье. Удалить данные приложений отдельно тоже нельзя - только если удалить приложение целиком и установить его заново. 

2 Удалить или сгрузить ненужные приложения 

Более радикальный метод очистить телефон от мусора — удалить ненужные приложения. Вместе с ними сразу удалите и кеш, и данные, и прочие файлы. 


  • И на Android, и на iPhone можно удалять приложения прямо с рабочего стола: надо зажать палец на иконке, дождаться появления всплывающего меню или нажать на знак минуса. В нем выбрать «Удалить».

  • На айфонах также можно сгружать приложения. Эта функция находится по адресу «Настройки» — «Основные» — «Хранилище iPhone». Перейдите в настройки нужного приложения и выберите «Сгрузить». Также можно сгрузить сразу все неиспользуемые приложения, если нажать кнопку «Сгружать неиспользуемые». Если сгрузить приложение, его данные сохранятся, но сама программа будет недоступна. Ее иконка останется на смартфоне: если нажать на нее, начнется загрузка из App Store. 



Рассказываем, как очистить телефон от мусора: удалить ненужные файлы на iPhone и Android-смартфонах, чтобы освободить память. Наши советы помогут правильно очистить от лишнего мусора телефон на андроид и айфон. 1 Очистить кэш и данные приложений Чистка кэша поможет удалить временные файлы, которые нужны для быстрого запуска программ. Как правило, это полезные данные, но они могут занимать очень много места. Очистка данных приложений освободит место еще быстрее — но это удалит не временные, а постоянные файлы. Например, скачанную музыку в стриминговых сервисах, данные аккаунтов и настройки интерфейса. Рекомендуем начать чистку с тех приложений, которые вы редко используете. Возможно, этого будет достаточно для освобождения памяти, и удалять файлы любимых программ не придется. На Android-смартфоне откройте «Настройки» — «Приложения». Выберите нужное из списка и перейдите в раздел «Память» (в разных Андроид-оболочках названия пунктов могут различаться). Здесь должно быть указано, сколько места занимает кеш и данные приложения. На iPhone можно удалить кеш только для браузера Safari. Для остальных приложений придется делать это через настройки самих приложений — то есть чистить смартфон от мусора вручную. Подробнее об этом мы рассказывали в отдельной статье. Удалить данные приложений отдельно тоже нельзя - только если удалить приложение целиком и установить его заново. 2 Удалить или сгрузить ненужные приложения Более радикальный метод очистить телефон от мусора — удалить ненужные приложения. Вместе с ними сразу удалите и кеш, и данные, и прочие файлы. И на Android, и на iPhone можно удалять приложения прямо с рабочего стола: надо зажать палец на иконке, дождаться появления всплывающего меню или нажать на знак минуса. В нем выбрать «Удалить». На айфонах также можно сгружать приложения. Эта функция находится по адресу «Настройки» — «Основные» — «Хранилище iPhone». Перейдите в настройки нужного приложения и выберите «Сгрузить». Также можно сгрузить сразу все неиспользуемые приложения, если нажать кнопку «Сгружать неиспользуемые». Если сгрузить приложение, его данные сохранятся, но сама программа будет недоступна. Ее иконка останется на смартфоне: если нажать на нее, начнется загрузка из App Store.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
Как настроить новый экран блокировки на iPhone - «Эксплуатация»
Как настроить новый экран блокировки на iPhone - «Эксплуатация»
20.11.22, СТАТЬИ / Уход за бытовой техникой / Как пользоваться бытовой техникой / Выбор бытовой техники / Техника для ухода и красоты
Как очистить кэш на Андроиде: избавляемся от мусора - «Эксплуатация»
Как очистить кэш на Андроиде: избавляемся от мусора - «Эксплуатация»
14.12.22, СТАТЬИ / Уход за бытовой техникой / Как пользоваться бытовой техникой / Выбор бытовой техники / Компьютерная техника / Мобильная техника / Бытовая техника / Техника для ухода и красоты
Восстанавливаем удаленные со смартфона фото: подробная инструкция для iPhone и Android - «Эксплуатация»
Восстанавливаем удаленные со смартфона фото: подробная инструкция для iPhone и Android - «Эксплуатация»
20.09.23, СТАТЬИ / Уход за бытовой техникой / Как пользоваться бытовой техникой / Выбор бытовой техники / Компьютерная техника / Мобильная техника / Бытовая техника / Техника для ухода и красоты
Как разблокировать iPhone, если забыл пароль: 5 способов - «Эксплуатация»
Как разблокировать iPhone, если забыл пароль: 5 способов - «Эксплуатация»
22.02.22, Выбор бытовой техники / Как пользоваться бытовой техникой / Компьютерная техника / Техника для ухода и красоты / Мобильная техника / СТАТЬИ / Уход за бытовой техникой
5 рабочих способов увеличить время автономной работы iPhone - «Эксплуатация»
5 рабочих способов увеличить время автономной работы iPhone - «Эксплуатация»
15.08.23, Разные статьи / Уход за бытовой техникой / Как пользоваться бытовой техникой / Выбор бытовой техники

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика