Эксперимент: можно ли отмыть в посудомойке кассету для стирального порошка - «Эксплуатация» » Ремонт мелкой бытовой техники своими руками.
Эрнест
Опубликовано: 13:15, 22 февраля 2022
СТАТЬИ / Техника для ухода и красоты / Мобильная техника / Как пользоваться бытовой техникой / Выбор бытовой техники / Уход за бытовой техникой

Эксперимент: можно ли отмыть в посудомойке кассету для стирального порошка - «Эксплуатация»

Удастся ли удалить загрязнения, не покоробится ли пластик — мы проверили.
Эксперимент: можно ли отмыть в посудомойке кассету для стирального порошка - «Эксплуатация»

Удастся ли удалить загрязнения, не покоробится ли пластик — мы проверили.


Эксперимент: можно ли отмыть в посудомойке кассету для стирального порошка - «Эксплуатация»

Кассета для моющего средства после стирки всегда остается влажной. Если ее не проветривать (высушивать), со временем на деталях образуется плесень  и налет. И удалить их не так просто, как кажется. 


Ситуация усложняется еще и тем, что иногда порошок и кондиционер для белья полностью не вымываются из кассеты. То есть даже после высыхания на поверхности лотка остается химия в виде липкой пленки, которая со временем может потемнеть и отслаиваться. То, что лоток для порошка нужно периодически чистить, даже не подлежит сомнению. 


Но как? Самый простой способ — с помощью соды или порошка для посуды и зубной щетки. Правда, щеткой везде подлезть не получается, поэтому некоторые фрагменты так и останутся грязными. Мы подумали: а что, если вымыть кассету в посудомоечной машине. Тут проблема: никто такого варианта очистки не предусматривал, поэтому информации о том, можно ли мыть такую емкость в посудомойке нигде нет. Так что действуем на свой страх и риск (кстати, и вы тоже, если решите повторить). 


Удастся ли удалить загрязнения, не покоробится ли пластик — мы проверили. Кассета для моющего средства после стирки всегда остается влажной. Если ее не проветривать (высушивать), со временем на деталях образуется плесень и налет. И удалить их не так просто, как кажется. Ситуация усложняется еще и тем, что иногда порошок и кондиционер для белья полностью не вымываются из кассеты. То есть даже после высыхания на поверхности лотка остается химия в виде липкой пленки, которая со временем может потемнеть и отслаиваться. То, что лоток для порошка нужно периодически чистить, даже не подлежит сомнению. Но как? Самый простой способ — с помощью соды или порошка для посуды и зубной щетки. Правда, щеткой везде подлезть не получается, поэтому некоторые фрагменты так и останутся грязными. Мы подумали: а что, если вымыть кассету в посудомоечной машине. Тут проблема: никто такого варианта очистки не предусматривал, поэтому информации о том, можно ли мыть такую емкость в посудомойке нигде нет. Так что действуем на свой страх и риск (кстати, и вы тоже, если решите повторить).
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика