Тихий звук по время разговора на смартфоне: что делать?  - «Ремонт» » Ремонт мелкой бытовой техники своими руками.
Клавдий
Опубликовано: 13:15, 17 июля 2021
СТАТЬИ / Как пользоваться бытовой техникой / Выбор бытовой техники / Ремонт мелкой бытовой техники / Мобильная техника / Техника для ухода и красоты

Тихий звук по время разговора на смартфоне: что делать?  - «Ремонт»

Рассказываем о возможных причинах, по которым вам во время разговора приходится напряженно вслушиваться в динамик, а также предлагаем решения данной проблемы.
Тихий звук по время разговора на смартфоне: что делать?  - «Ремонт»

Рассказываем о возможных причинах, по которым вам во время разговора приходится напряженно вслушиваться в динамик, а также предлагаем решения данной проблемы.


Тихий звук по время разговора на смартфоне: что делать?  - «Ремонт»

Плохой звук во время разговора: причины и решения проблемы

Иногда решение так же банально, как и сама проблема. Возможно, вы случайно сами уменьшили громкость. Поэтому во время телефонного разговора нажмите кнопку увеличения громкости посильнее — возможно, она западает или неисправна.


Если на дисплей криво наклеена защитная пленка, это может мешать выведению звука из динамиков. Также помехой бывает защитный чехол, если он не подходит по размеру к вашей модели. Решение проблемы в этом случае очень простое — снимите защитный чехол или пленку, если поняли, что дело именно в них.


Если вы часто носите свой iPhone или Android в кармане, то пыль и другие загрязнения могут попадать в динамик и ухудшать звук. Как чистить динамики мобильных телефонов и что следует учитывать при этом, мы рассказывали в отдельной статье. 


Как и в случае с другой техникой, найти причину возникновения проблемы со звуком смартфона не всегда легко. Иногда поможет обычная перезагрузка и телефон снова будет работать отлично.


Исключаем проблемы с сетью и дефекты смартфона

Не всегда телефон виноват в тихом звуке во время звонков. Но может быть, что на самом деле есть дефект и у самого устройства.


Если во время телефонных звонков звук не постоянно тихий и ситуация не становится лучше при включении громкой связи, виноваты проблемы с Сетью. Из-за помех в мобильной Сети громкость и качество звука во время телефонного разговора могут колебаться.



Также достаточно легко проверить, есть ли дефект в самом динамике. Запишите короткое сообщение через приложение для создания голосовых заметок. Воспроизводите сообщение, но не через громкую связь, а через динамик телефона — поднеся смартфон к уху. Если при нормальной громкости, вам всё слышно и понятно, то за тихий звук во время телефонных звонков, вероятно, были ответственны проблемы с Сетью. Но если разговорный динамик плохо работает и при воспроизведении аудиосообщений, причиной тихого звука является дефект самого динамика. Тогда вашему телефону придется отправляться в ремонт.


Чтобы не испытывать проблем со звуком во время телефонных звонков до того, как вы сдадите свой телефон в сервис, во время разговоров можно использовать гарнитуру. Она поможет без проблем понимать собеседников.




Рассказываем о возможных причинах, по которым вам во время разговора приходится напряженно вслушиваться в динамик, а также предлагаем решения данной проблемы. Плохой звук во время разговора: причины и решения проблемы Иногда решение так же банально, как и сама проблема. Возможно, вы случайно сами уменьшили громкость. Поэтому во время телефонного разговора нажмите кнопку увеличения громкости посильнее — возможно, она западает или неисправна. Если на дисплей криво наклеена защитная пленка, это может мешать выведению звука из динамиков. Также помехой бывает защитный чехол, если он не подходит по размеру к вашей модели. Решение проблемы в этом случае очень простое — снимите защитный чехол или пленку, если поняли, что дело именно в них. Если вы часто носите свой iPhone или Android в кармане, то пыль и другие загрязнения могут попадать в динамик и ухудшать звук. Как чистить динамики мобильных телефонов и что следует учитывать при этом, мы рассказывали в отдельной статье. Как и в случае с другой техникой, найти причину возникновения проблемы со звуком смартфона не всегда легко. Иногда поможет обычная перезагрузка и телефон снова будет работать отлично. Исключаем проблемы с сетью и дефекты смартфона Не всегда телефон виноват в тихом звуке во время звонков. Но может быть, что на самом деле есть дефект и у самого устройства. Если во время телефонных звонков звук не постоянно тихий и ситуация не становится лучше при включении громкой связи, виноваты проблемы с Сетью. Из-за помех в мобильной Сети громкость и качество звука во время телефонного разговора могут колебаться. Также достаточно легко проверить, есть ли дефект в самом динамике. Запишите короткое сообщение через приложение для создания голосовых заметок. Воспроизводите сообщение, но не через громкую связь, а через динамик телефона — поднеся смартфон к уху. Если при нормальной громкости, вам всё слышно и понятно, то за тихий звук во время телефонных звонков, вероятно, были ответственны проблемы с Сетью. Но если разговорный динамик плохо работает и при воспроизведении аудиосообщений, причиной тихого звука является дефект самого динамика. Тогда вашему телефону придется отправляться в ремонт. Чтобы не испытывать проблем со звуком во время телефонных звонков до того, как вы сдадите свой телефон в сервис, во время разговоров можно использовать гарнитуру. Она поможет без проблем понимать собеседников.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
Подключение точечных светильников - «Электрика»
Подключение точечных светильников - «Электрика»
11.03.21, Как пользоваться бытовой техникой / Выбор бытовой техники / Техника для ухода и красоты / Бытовая техника / СТАТЬИ / Ремонт мелкой бытовой техники
Как выбрать подходящую модель энергосберегающего обогревателя для дома - «Выбор бытовой техники»
Как выбрать подходящую модель энергосберегающего обогревателя для дома - «Выбор бытовой техники»
03.03.21, Выбор бытовой техники
Как отремонтировать варочную панель - «Электрика»
Как отремонтировать варочную панель - «Электрика»
11.03.21, Как пользоваться бытовой техникой / Бытовая техника / Ремонт мелкой бытовой техники / Техника для ухода и красоты / Выбор бытовой техники / СТАТЬИ / Мобильная техника
Как выйти из безопасного режима на Андроид - «Ремонт»
Как выйти из безопасного режима на Андроид - «Ремонт»
03.03.21, Ремонт мелкой бытовой техники
Почему мигает энергосберегающая лампа при выключенном свете - «Электрика»
Почему мигает энергосберегающая лампа при выключенном свете - «Электрика»
11.03.21, Как пользоваться бытовой техникой / Выбор бытовой техники / Компьютерная техника / Бытовая техника / Техника для ухода и красоты / СТАТЬИ / Ремонт мелкой бытовой техники

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика