Перезагрузка iPhone: несколько способов на все случаи жизни - «Ремонт» » Ремонт мелкой бытовой техники своими руками.
Ralphs
Опубликовано: 09:31, 15 августа 2023
СТАТЬИ / Как пользоваться бытовой техникой / Выбор бытовой техники / Ремонт мелкой бытовой техники / Мобильная техника / Бытовая техника / Техника для ухода и красоты

Перезагрузка iPhone: несколько способов на все случаи жизни - «Ремонт»

Принудительная перезагрузка iPhone — самый простой способ справиться со всевозможными сбоями и проблемами в его работе. Рассказываем о том, как это сделать. В том числе, если смартфон намертво завис.
Перезагрузка iPhone: несколько способов на все случаи жизни - «Ремонт»




Любая техника со временем начинает глючить, и iPhone здесь не исключение. Время от времени смартфоны Apple могут зависать, переставая реагировать на касания. А самый простой способ восстановить их работоспособность — перезагрузка iPhone.


Некоторым может показаться странным, зачем писать подробный гайд по, казалось бы, пустяковой проблеме. Но владельцы iPhone версии 11 и старше прекрасно знают, что перезагрузить их смартфон вовсе не так просто. Привычная кнопка питания здесь не поможет — теперь она может лишь вызвать голосовой помощник Siri. Так что же делать?


Содержание

iPhone все-таки подает признаки жизни, лучше всего попробовать перезагрузить его через фирменную операционную систему.

  • Зайдите в Настройки смартфона.

  • Перейдите в меню Основные.

  • Тапните на пункт Выключить (он находится в самом низу списка).

  • Смахните появившийся на экране слайдер выключения вправо и выключите телефон кнопкой питания.

iPhone X и более свежие модели

Собственно, об этом мы уже писали. Но на всякий случай повторим, что для этого нужно поочередно нажать кнопки увеличения и уменьшения громкости, после чего удерживать кнопку питания до появления логотипа Apple.


Перезагрузка iPhone 7






Перезагрузка iPhone 7 выглядит чуть проще. Здесь вам понадобиться лишь зажать кнопку питания и клавишу уменьшения громкости до появления на экране логотипа Apple.


Перезагрузка iPhone 6 и iPhone 6S


В случае с iPhone 6 и 6S на место кнопки управления громкостью приходит круглая домашняя клавиша под экраном. Одновременно зажмите эту кнопку и клавишу питания и дождитесь появления уже знакомого логотипа Apple.


Перезагрузка iPhone 5, iPhone SE и более старых смартфонов Apple


Для перезагрузки старых смартфонов Apple удерживайте верхнюю кнопку и домашнюю клавишу до появления на экране логотипа компании из Купертино.


iPhone 8, iPhone SE2, iPhone X и более свежих моделей[/b]: поочередно нажмите кнопки увеличения и уменьшения громкости, после чего зажмите кнопку питания. Дождитесь появления черного экрана и зажмите кнопку уменьшения громкости (не отпуская клавишу питания). Подождите 5 секунд и отпустите кнопку питания. Кнопку уменьшения громкости удерживайте до тех пор, пока iPhone не будет распознан.

для iPhone 7 и 7+: удерживайте кнопку питания и уменьшения громкости в течение 8 секунд. После этого отпустите кнопку питания, но продолжайте удерживать оставшуюся клавишу пока iPhone не будет распознан.


для более старых моделей iPhone: удерживайте верхнюю кнопку и домашнюю клавишу в течение 8 секунд. После этого отпустите верхнюю кнопку, но продолжайте удерживать клавишу «Домой» пока iPhone не будет распознан.



  • Если все прошло хорошо, экран смартфона останется черным, а iTunes или Finder предложит восстановить iPhone в режиме DFU. В случае появления логотипа Apple вместо черного экрана повторите процедуру сначала — скорее всего, вы слишком долго удерживали одну из клавиш.


Айфон не заряжается: как диагностировать и решить проблему

Компьютер не видит iPhone через USB: 10 рабочих способов исправить это

Теги


iphone




Алексей Иванов
Редактор

Любая техника со временем начинает глючить, и iPhone здесь не исключение. Время от времени смартфоны Apple могут зависать, переставая реагировать на касания. А самый простой способ восстановить их работоспособность — перезагрузка iPhone. Некоторым может показаться странным, зачем писать подробный гайд по, казалось бы, пустяковой проблеме. Но владельцы iPhone версии 11 и старше прекрасно знают, что перезагрузить их смартфон вовсе не так просто. Привычная кнопка питания здесь не поможет — теперь она может лишь вызвать голосовой помощник Siri. Так что же делать? Содержание Выключение и перезагрузка с помощью меню iPhone Как перезагрузить iPhone кнопками Перезагрузка iPhone с помощью виртуальной кнопки Глубокая перезагрузка iPhone (Hard reset) Как принудительно перезагрузить iPhone разных моделей Что делать в особо запущенных случаях Итоги iPhone все-таки подает признаки жизни, лучше всего попробовать перезагрузить его через фирменную операционную систему. Зайдите в Настройки смартфона. Перейдите в меню Основные. Тапните на пункт Выключить (он находится в самом низу списка). Смахните появившийся на экране слайдер выключения вправо и выключите телефон кнопкой питания. iPhone X и более свежие модели Собственно, об этом мы уже писали. Но на всякий случай повторим, что для этого нужно поочередно нажать кнопки увеличения и уменьшения громкости, после чего удерживать кнопку питания до появления логотипа Apple. Перезагрузка iPhone 7 Перезагрузка iPhone 7 выглядит чуть проще. Здесь вам понадобиться лишь зажать кнопку питания и клавишу уменьшения громкости до появления на экране логотипа Apple. Перезагрузка iPhone 6 и iPhone 6S В случае с iPhone 6 и 6S на место кнопки управления громкостью приходит круглая домашняя клавиша под экраном. Одновременно зажмите эту кнопку и клавишу питания и дождитесь появления уже знакомого логотипа Apple. Перезагрузка iPhone 5, iPhone SE и более старых смартфонов Apple Для перезагрузки старых смартфонов Apple удерживайте верхнюю кнопку и домашнюю клавишу до появления на экране логотипа компании из Купертино. iPhone 8, iPhone SE2, iPhone X и более свежих моделей_
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
Айфон выключился и не включается: как решить проблему - «Ремонт»
Айфон выключился и не включается: как решить проблему - «Ремонт»
15.08.23, Как пользоваться бытовой техникой / Выбор бытовой техники / Ремонт мелкой бытовой техники / Компьютерная техника / Мобильная техника / Бытовая техника / Техника для ухода и красоты
Огромные плюсы и маленькие минусы индукционных плит - «Выбор бытовой техники»
Огромные плюсы и маленькие минусы индукционных плит - «Выбор бытовой техники»
03.03.21, Выбор бытовой техники
Как удалить аккаунт Apple ID: пошаговая инструкция  - «Эксплуатация»
Как удалить аккаунт Apple ID: пошаговая инструкция  - «Эксплуатация»
20.08.21, Уход за бытовой техникой / Как пользоваться бытовой техникой / Выбор бытовой техники
Жизнь без Apple Pay: какие системы бесконтактных платежей работают в России - «Эксплуатация»
Жизнь без Apple Pay: какие системы бесконтактных платежей работают в России - «Эксплуатация»
03.03.22, Выбор бытовой техники / Как пользоваться бытовой техникой / Техника для ухода и красоты / СТАТЬИ / Мобильная техника / Уход за бытовой техникой
Как разблокировать телефон, если забыл пароль: 6 способов - «Эксплуатация»
Как разблокировать телефон, если забыл пароль: 6 способов - «Эксплуатация»
29.10.21, Выбор бытовой техники / Техника для ухода и красоты / Как пользоваться бытовой техникой / СТАТЬИ / Компьютерная техника / Мобильная техника / Бытовая техника / Уход за бытовой техникой

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика