Не приходят уведомления на часы: как решить проблему - «Ремонт» » Ремонт мелкой бытовой техники своими руками.
Авдей
Опубликовано: 09:31, 15 августа 2023
СТАТЬИ / Как пользоваться бытовой техникой / Выбор бытовой техники / Ремонт мелкой бытовой техники / Мобильная техника / Бытовая техника / Техника для ухода и красоты

Не приходят уведомления на часы: как решить проблему - «Ремонт»

Большинство пользователей покупают смарт-часы и фитнет-браслеты для того, чтобы получать на них уведомления от приложений на смартфоне. Рассказываем, как настроить уведомления на часах и не пропустить важный звонок или сообщение.
Не приходят уведомления на часы: как решить проблему - «Ремонт»




Умные часы уже давно стали обыденностью для миллионов пользователей. Они помогают нам оставаться в форме, контролируют показатели организма и делают тренировки проще и интереснее. Но смарт-часы могут пригодиться и тем, кто очень далек от спорта. Более того, многие подобные устройства приобретаются вовсе не для того, чтобы узнавать свой пульс, считать шаги и потраченные калории, снимать ЭКГ или измерять давление. Уведомления на часы — вот главная причина покупки большей части носимых устройств.


И это действительно удобно: вы не пропустите важный звонок или сообщение даже в очень шумной обстановке, да и доставать телефон, чтобы посмотреть это сообщение или увидеть, кто звонит больше не потребуется. Другой вопрос в том, что иногда уведомления на часы могут просто не приходить. И сегодня мы расскажем, как решить эту проблему.


Содержание

  • Не приходят уведомления на часы Samsung Galaxy Watch
  • На часах HUAWEI Watch GT не приходит уведомление
  • Как включить уведомления на часах Xiaomi
  • Уведомления на смарт-часах Apple Watch
  • Итоги

  


Как бы там ни было, даже в хорошо проработанной системе случаются сбои, и смарт-часы Samsung здесь не исключение. Ну а для того, чтобы справиться с проблемой, иногда достаточно перезагрузить оба устройства — часы и телефон. Если же это не помогло, можно пойти более длинным путем.


  • Откройте приложение Galaxy Wearable и зайдите в «Настройки Galaxy Watch».

  • Найдите там раздел Уведомления -> Уведомления от приложений и проверьте, включены ли уведомления от нужных вам программ (мессенджеров, напоминалок, клиентов банков, приложений Телефон, Сообщения и т.д.).


Не приходят уведомления на часы: как решить проблему - «Ремонт»

  • Если все в порядке, вернитесь в раздел «Уведомления», откройте пункт меню «Показ уведомлений на Galaxy Watch» и включите функцию «Показывать уведомления даже при использовании телефона».



  • Снова вернитесь в «Уведомления» и перейдите в раздел «Дополнительные настройки уведомлений». Активируйте функцию «Включать для новых приложений». Таким образом, вы по умолчанию включите показ уведомлений для всех устанавливаемых приложений. В дальнейшем их можно отключить для любой программы в разделе «Уведомления от приложений».



  • Если вы используете смарт-часы Samsung со смартфоном другого производителя, для показа уведомлений может потребоваться выдать все нужные разрешения приложению Galaxy Wearable, разрешить работу программы в фоновом режиме, добавить ее в автозапуск и отключить ее оптимизацию ОС для уменьшения энергопотребления телефона.

HUAWEI Watch на любых смартфонах используется фирменное приложение Huawei Health. Вот только если с телефонами компании все просто и понятно, то установка этой программы на гаджеты других производителей требует дополнительных действий.

Все дело в том, что Huawei уже давно отказалась от сервисов Google, используя вместо них собственные Huawei Mobile Services или HMS, а перед установкой, собственно, Huawei Health вам потребуется поставить на телефон еще и HMS Core — набор инструментов и сервисов, которые позволяют приложениям Huawei запускаться и работать на Android-смартфонах. Причем не просто поставить, но и выдать им все требуемые разрешения, включая автозапуск и возможность работать в фоновом режиме. Для этого:


  • откройте настройки телефона, перейдите в пункт «Список приложений» (в зависимости от модели телефона он может называться иначе) и найдите там HMS Core;



  • зайдите в раздел «Использование батареи» и разрешите приложению автоматический запуск и работу в фоновом режиме.



Эту же процедуру нужно повторить и с приложением Huawei Health. А помимо этого крайне желательно заблокировать программу в оперативке, запретив операционной системе закрывать ее.



Как сделать, чтобы на часы приходили уведомления, если все вышеописанное не сработало?


  • Откройте приложение Huawei Health.

  • Перейдите на вкладку «Устройства» и убедитесь, что часы подключены к телефону.



  • Найдите на вкладке раздел «Уведомления» и включите их, если они были выключены.



  • Убедитесь, что приложения, которые вам нужны, могут отправлять уведомления на телефон (ползунок напротив названия программы должен быть в положение «Вкл»).

  • Посмотрите, имеет ли приложение возможность отправлять уведомления в настройках самого телефона.

часы подключены к телефону.

iPhone, но не на обоих гаджетах одновременно. Иными словами, при разблокированном смартфоне все уведомления будут приходить только на него, а если iPhone заблокирован или находится в спящем режиме, они будут появляться на смарт-часах купертиновцев.





Apple Watch могут не получать уведомления по трем очень простым причинам:



  • На часах включен режим «Не беспокоить».

  • Часы заблокированы. В этом случае на их экране отображается значок замка.

  • Уведомления от определенного приложения отключены в настройках часов. Для того, чтобы проверить, так ли это, откройте приложение Apple Watch на iPhone, перейдите на вкладку «Мои часы» и кликните на «Уведомления». А затем выберите нужное приложение и посмотрите настройки уведомлений для него. При необходимости измените их.


Впрочем, если речь идет о сторонних приложениях, может сработать и четвертая причина — в этом случае уведомления будут приходить, только если iPhone также находится в сети.


Не включается телефон: почему это происходит и что делать

Айфон выключился и не включается: как решить проблему



Алексей Иванов
Редактор

Умные часы уже давно стали обыденностью для миллионов пользователей. Они помогают нам оставаться в форме, контролируют показатели организма и делают тренировки проще и интереснее. Но смарт-часы могут пригодиться и тем, кто очень далек от спорта. Более того, многие подобные устройства приобретаются вовсе не для того, чтобы узнавать свой пульс, считать шаги и потраченные калории, снимать ЭКГ или измерять давление. Уведомления на часы — вот главная причина покупки большей части носимых устройств. И это действительно удобно: вы не пропустите важный звонок или сообщение даже в очень шумной обстановке, да и доставать телефон, чтобы посмотреть это сообщение или увидеть, кто звонит больше не потребуется. Другой вопрос в том, что иногда уведомления на часы могут просто не приходить. И сегодня мы расскажем, как решить эту проблему. Содержание Не приходят уведомления на часы Samsung Galaxy Watch На часах HUAWEI Watch GT не приходит уведомление Как включить уведомления на часах Xiaomi Уведомления на смарт-часах Apple Watch Итоги Как бы там ни было, даже в хорошо проработанной системе случаются сбои, и смарт-часы Samsung здесь не исключение. Ну а для того, чтобы справиться с проблемой, иногда достаточно перезагрузить оба устройства — часы и телефон. Если же это не помогло, можно пойти более длинным путем. Откройте приложение Galaxy Wearable и зайдите в «Настройки Galaxy Watch». Найдите там раздел Уведомления -
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
Личный опыт: как смарт-часы заставляют стать активнее - «Эксплуатация»
Личный опыт: как смарт-часы заставляют стать активнее - «Эксплуатация»
22.10.21, Выбор бытовой техники / СТАТЬИ / Бытовая техника / Мобильная техника / Как пользоваться бытовой техникой / Техника для ухода и красоты / Уход за бытовой техникой
Подключение электрозвонка в квартире, доме - «Электрика»
Подключение электрозвонка в квартире, доме - «Электрика»
11.03.21, Как пользоваться бытовой техникой / Выбор бытовой техники / Бытовая техника / СТАТЬИ / Техника для ухода и красоты / Ремонт мелкой бытовой техники
Как настроить Смарт ТВ: подробная пошаговая инструкция - «Эксплуатация»
Как настроить Смарт ТВ: подробная пошаговая инструкция - «Эксплуатация»
22.10.22, Выбор бытовой техники / Как пользоваться бытовой техникой / Мобильная техника / Техника для ухода и красоты / СТАТЬИ / Бытовая техника / Уход за бытовой техникой
Крепление и крепеж для кабеля - «Электрика»
Крепление и крепеж для кабеля - «Электрика»
11.03.21, Как пользоваться бытовой техникой / Техника для ухода и красоты / Выбор бытовой техники / СТАТЬИ / Бытовая техника / Ремонт мелкой бытовой техники
Как снимать показания электросчетчика - «Электрика»
Как снимать показания электросчетчика - «Электрика»
11.03.21, Как пользоваться бытовой техникой / СТАТЬИ / Бытовая техника / Выбор бытовой техники / Техника для ухода и красоты / Компьютерная техника / Ремонт мелкой бытовой техники

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика