Как открыть файл SIG: рабочие способы для ПК и смартфона - «Эксплуатация» » Ремонт мелкой бытовой техники своими руками.
Forster
Опубликовано: 13:15, 05 марта 2024
Как пользоваться бытовой техникой / Выбор бытовой техники / СТАТЬИ / Мобильная техника / Компьютерная техника / Разные статьи / Техника для ухода и красоты / Уход за бытовой техникой

Как открыть файл SIG: рабочие способы для ПК и смартфона - «Эксплуатация»

Файлы SIG часто встречаются при «общении» с Росресстром и другими организациями. Рассказываем, что это за формат файлов, зачем нужен SIG, чем открыть его на ПК или смартфоне.
Как открыть файл SIG: рабочие способы для ПК и смартфона - «Эксплуатация»




Файлы с расширением SIG часто встречаются при «общении» с Росреестром и некоторыми другими организациями. Они позволяют убедиться, что полученная информация не была изменена или подделана и служат для обмена конфиденциальными данными. Но как открыть файл SIG? Давайте разбираться.


Содержание

компьютере, выделите его и нажмите кнопку «Открыть».





Блокнот даст возможность посмотреть содержимое файла, но в большинстве случаев оно окажется нечитаемым. И, как мы и писали, смысла в таком способе работы с SIG практически нет.


КриптоАРМ


Другое дело — КриптоАРМ. Это программное обеспечение позволяет просматривать как сами файлы SIG, так и подписанные ими документы. По сути, именно она и является одним из лучших инструментов для работы с такими файлами. Главная же проблема приложения в том, что оно не относится к бесплатным, а срок действия пробной версии КриптоАРМ сильно ограничен.






После того, как вы скачали и установили программу:



  • откройте Файл -> Просмотреть документ;

  • нажмите кнопку «Далее» в открывшемся окне, а в следующем окне выберите «Добавить файл»;

  • найдите нужный файл SIG через открывшееся окно «Проводника», выделите его и нажмите «Открыть».


После загрузки файла SIG в КриптоАРМ он станет доступен в окне просмотра документа, и вам останется лишь выделить его, нажать «Далее» и «Готово».


После этого программа проверит, есть ли на компьютере файлы, подлинность которых удостоверяет SIG. Если таковые найдутся, они будут запущены автоматически. Если нет, приложение выдаст ошибку о том, что просмотр документа невозможен.


Microsoft Outlook


Существуют и файлы SIG, удостоверяющие подлинность не какого-то отдельного документа, а электронного письма. Открытие подобных файлов поддерживают многие почтовые клиенты, включая Microsoft Outlook и Mozilla Thunderbird.


К примеру, если у вас уже установлен Microsoft Outlook, вам достаточно щелкнуть правой кнопкой мыши по нужному файлу SIG, выбрать «Открыть с помощью» в появившемся контекстном меню и указать клиент электронной почты Microsoft.


Онлайн-сервисы


Самый простой и эффективный способ, как открыть документ SIG, предоставляют онлайн-сервисы, а точнее официальный сайт Росреестра.







  • Зайдите на портал Росреестра и авторизуйтесь там.

  • Откройте раздел Электронные услуги и сервисы -> Сервисы.

  • Выберите пункт «Проверка электронного документа».

  • Загрузите документ на сайт и пройдите капчу, подтвердив, что вы человек.


После этого вам будет доступна содержащаяся в файле информация.


смартфонов под управлением Android. Однако содержащаяся в нем цифровая подпись далеко не всегда удостоверяет лишь документы. С равным успехом она может использоваться и для подтверждения подлинности, например, изображений. Да и пользоваться онлайн-сервисами иногда просто не хочется.

В этом случае поможет приложение Adobe Acrobat Reader, да и вообще большинство продуктов Adobe. Почти все они используют SIG, как минимум, для хранения служебной информации. Если же говорить об онлайн-сервисах, то помимо Госреестра, подлинность электронной подписи можно проверить и на Госуслугах.



  • Откройте раздел «Проверка электронной подписи электронного документа».

  • Загрузите на портал электронный документ, подлинность подписи которого нужно проверить.

  • Загрузите относящийся к нему файл SIG.






Как посмотреть характеристики ноутбука на Windows

Как открыть файл APK: разные способы для Android, iOS и Windows




Алексей Иванов

Редактор

Файлы с расширением SIG часто встречаются при «общении» с Росреестром и некоторыми другими организациями. Они позволяют убедиться, что полученная информация не была изменена или подделана и служат для обмена конфиденциальными данными. Но как открыть файл SIG? Давайте разбираться. Содержание Что такое файл SIG Как открыть SIG на компьютере Файл SIG: чем открыть на Андроид Итоги компьютере, выделите его и нажмите кнопку «Открыть». Блокнот даст возможность посмотреть содержимое файла, но в большинстве случаев оно окажется нечитаемым. И, как мы и писали, смысла в таком способе работы с SIG практически нет. КриптоАРМ Другое дело — КриптоАРМ. Это программное обеспечение позволяет просматривать как сами файлы SIG, так и подписанные ими документы. По сути, именно она и является одним из лучших инструментов для работы с такими файлами. Главная же проблема приложения в том, что оно не относится к бесплатным, а срок действия пробной версии КриптоАРМ сильно ограничен. После того, как вы скачали и установили программу: откройте Файл -
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
Как очистить буфер обмена в Windows 10 - «Эксплуатация»
Как очистить буфер обмена в Windows 10 - «Эксплуатация»
20.04.21, Выбор бытовой техники / Как пользоваться бытовой техникой / Уход за бытовой техникой
Крепление и крепеж для кабеля - «Электрика»
Крепление и крепеж для кабеля - «Электрика»
11.03.21, Как пользоваться бытовой техникой / Техника для ухода и красоты / Выбор бытовой техники / СТАТЬИ / Бытовая техника / Ремонт мелкой бытовой техники
Стабилизатор напряжения для дачи — реальный защитник дорогой бытовой техники от перегрузок и скачков в сети - «Выбор бытовой техники»
Стабилизатор напряжения для дачи — реальный защитник дорогой бытовой техники от перегрузок и скачков в сети - «Выбор бытовой техники»
03.03.21, Выбор бытовой техники
Как установить сплит-систему (кондиционер) самостоятельно - «Электрика»
Как установить сплит-систему (кондиционер) самостоятельно - «Электрика»
11.03.21, Как пользоваться бытовой техникой / Бытовая техника / Техника для ухода и красоты / Выбор бытовой техники / СТАТЬИ / Компьютерная техника / Мобильная техника / Ремонт мелкой бытовой техники
Огромные плюсы и маленькие минусы индукционных плит - «Выбор бытовой техники»
Огромные плюсы и маленькие минусы индукционных плит - «Выбор бытовой техники»
03.03.21, Выбор бытовой техники

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика