Как отключить сторис в Телеграм, если они вам неинтересны - «Эксплуатация» » Ремонт мелкой бытовой техники своими руками.
Доминика
Опубликовано: 13:15, 27 июля 2023
Как пользоваться бытовой техникой / Выбор бытовой техники / СТАТЬИ / Техника для ухода и красоты / Бытовая техника / Мобильная техника / Уход за бытовой техникой

Как отключить сторис в Телеграм, если они вам неинтересны - «Эксплуатация»

Новый раздел в популярном мессенджере понравился не всем. Если вы тоже ищете, как отключить истории в Телеграм, вот простая инструкция.
Как отключить сторис в Телеграм, если они вам неинтересны - «Эксплуатация»


Новый раздел в популярном мессенджере понравился не всем. Если вы тоже ищете, как отключить истории в Телеграм, вот простая инструкция.


Как отключить сторис в Телеграм, если они вам неинтересны - «Эксплуатация»

В июле пользователям Telegram Premium стали доступны сториз (или истории). Это временные посты, в которые можно выкладывать фото или видео. Панель со сториз появилась в верхней части интерфейса версий 9.6.4 в iOS и 9.7.0 в Android, и ее невозможно не заметить. Но не у всех новая функция вызвала восторг: многие используют Telegram как мессенджер, и не хотят видеть там ничего постороннего. Возникает логичный вопрос: как отключить сторис в Телеграм, и можно ли вообще это сделать. Есть вот такие варианты действий. 


Как включить или отключить оповещения о сторис?

Если вам не особо мешают иконки историй, можно просто отключить уведомления об их появлении. По умолчанию они и так должны быть отключены. Кстати, можно включить уведомления о сторис конкретного человека. Делается это так. 


1. В мобильном приложении нажмите на свою три горизонтальные линии в левом верхнем углу и пройдите по пути Настройки — Уведомления и звуки — Истории.


2. Если вы видите, что уведомления включены, сдвиньте ползунок влево. 



3. В нижней части есть пункт «Добавить исключение». Вы можете нажать на него и выбрать те контакты, от которых готовы получать уведомления.  


4. То же самое можно сделать, если нажать на кружок с историями и дождаться вывода мини-меню. В нем нужно найти пункт «Уведомлять об историях». 


Как скрыть сториз из Телеграм? 

С августа сториз должны быть доступны не только «премиальным» пользователям, но и всем остальным. Так что их количество будет только увеличиваться. Если эти кружочки стали вам надоедать, можно поступить следующим образом. 


1. Отключите уведомления — мы уже рассказали, как это сделать. 


2. Нажмите на кружочек сторис и выберите вариант «Скрыть историю».



3. Кружок должен исчезнуть. Повторите те же самые действия со всеми остальными кружками. 


К сожалению, пока нельзя полностью отключить сториз в Telegram. Разработчикам мессенджера нужно продвигать новую функцию, поэтому в их интересах, чтобы пользователи привыкали и пользовались ей. 




Новый раздел в популярном мессенджере понравился не всем. Если вы тоже ищете, как отключить истории в Телеграм, вот простая инструкция. В июле пользователям Telegram Premium стали доступны сториз (или истории). Это временные посты, в которые можно выкладывать фото или видео. Панель со сториз появилась в верхней части интерфейса версий 9.6.4 в iOS и 9.7.0 в Android, и ее невозможно не заметить. Но не у всех новая функция вызвала восторг: многие используют Telegram как мессенджер, и не хотят видеть там ничего постороннего. Возникает логичный вопрос: как отключить сторис в Телеграм, и можно ли вообще это сделать. Есть вот такие варианты действий. Как включить или отключить оповещения о сторис? Если вам не особо мешают иконки историй, можно просто отключить уведомления об их появлении. По умолчанию они и так должны быть отключены. Кстати, можно включить уведомления о сторис конкретного человека. Делается это так. 1. В мобильном приложении нажмите на свою три горизонтальные линии в левом верхнем углу и пройдите по пути Настройки — Уведомления и звуки — Истории. 2. Если вы видите, что уведомления включены, сдвиньте ползунок влево. 3. В нижней части есть пункт «Добавить исключение». Вы можете нажать на него и выбрать те контакты, от которых готовы получать уведомления. 4. То же самое можно сделать, если нажать на кружок с историями и дождаться вывода мини-меню. В нем нужно найти пункт «Уведомлять об историях». Как скрыть сториз из Телеграм? С августа сториз должны быть доступны не только «премиальным» пользователям, но и всем остальным. Так что их количество будет только увеличиваться. Если эти кружочки стали вам надоедать, можно поступить следующим образом. 1. Отключите уведомления — мы уже рассказали, как это сделать. 2. Нажмите на кружочек сторис и выберите вариант «Скрыть историю». 3. Кружок должен исчезнуть. Повторите те же самые действия со всеми остальными кружками. К сожалению, пока нельзя полностью отключить сториз в Telegram. Разработчикам мессенджера нужно продвигать новую функцию, поэтому в их интересах, чтобы пользователи привыкали и пользовались ей.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
Огромные плюсы и маленькие минусы индукционных плит - «Выбор бытовой техники»
Огромные плюсы и маленькие минусы индукционных плит - «Выбор бытовой техники»
03.03.21, Выбор бытовой техники
Как отремонтировать варочную панель - «Электрика»
Как отремонтировать варочную панель - «Электрика»
11.03.21, Как пользоваться бытовой техникой / Бытовая техника / Ремонт мелкой бытовой техники / Техника для ухода и красоты / Выбор бытовой техники / СТАТЬИ / Мобильная техника
Как выбрать подходящую модель энергосберегающего обогревателя для дома - «Выбор бытовой техники»
Как выбрать подходящую модель энергосберегающего обогревателя для дома - «Выбор бытовой техники»
03.03.21, Выбор бытовой техники
Как увеличить шрифт на телефоне Android или iPhone? - «Эксплуатация»
Как увеличить шрифт на телефоне Android или iPhone? - «Эксплуатация»
01.03.23, Уход за бытовой техникой / Как пользоваться бытовой техникой / Выбор бытовой техники / Компьютерная техника / Мобильная техника / Техника для ухода и красоты
Как проводить измерения мегаомметром - «Электрика»
Как проводить измерения мегаомметром - «Электрика»
04.03.21, СТАТЬИ / Как пользоваться бытовой техникой / Выбор бытовой техники / Ремонт мелкой бытовой техники / Бытовая техника / Техника для ухода и красоты

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика