Как повесить телевизор на стену: подробная инструкция и несколько лайфхаков - «Эксплуатация» » Ремонт мелкой бытовой техники своими руками.
Adderiy
Опубликовано: 13:15, 25 января 2023
СТАТЬИ / Уход за бытовой техникой / Как пользоваться бытовой техникой / Выбор бытовой техники / Мобильная техника

Как повесить телевизор на стену: подробная инструкция и несколько лайфхаков - «Эксплуатация»

Рассказываем о том, как правильно повесить телевизор на стену, какие бывают виды кронштейнов, что делать при монтаже на гипсокартон, и какие тонкости стоит учесть заранее.
Как повесить телевизор на стену: подробная инструкция и несколько лайфхаков - «Эксплуатация»


Рассказываем о том, как правильно повесить телевизор на стену, какие бывают виды кронштейнов, что делать при монтаже на гипсокартон, и какие тонкости стоит учесть заранее.


Как повесить телевизор на стену: подробная инструкция и несколько лайфхаков - «Эксплуатация»

Современный интерьер квартиры сильно отличается от того, который был лет двадцать назад. Телевизоры уже давно не ставят на тумбочки, предпочитая устанавливать их прямо на стену. Однако для того, чтобы такая конструкция оказалась надежной, необходимо подходить к монтажу с умом, уделяя внимание не только кронштейну для крепления ТВ, но и материалу стен. В сегодняшней статье мы расскажем, как повесить телевизор на стену правильно, а вам останется лишь прислушаться к нашим рекомендациям.


Читайте также - Предлагаем электромонтажные работы в квартире, загородном доме или офисе. Большой выбор электромонтажных услуг. Замена старой и монтаж новой электропроводки, штробление стен без пыли, установка, замена, перенос розеток и выключателей - el-spb.ru по доступным ценам.

Содержание

  • Выберите кронштейн для телевизора
  • На какой высоте вешать телевизор
  • Установка кронштейна на стену
  • Установка телевизора на кронштейн
  • Еще несколько важных нюансов






Пока вы читаете эту статью, мы готовим другие, тоже интересные. Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
🔹     



Выберите кронштейн для телевизора

Перед походом в магазин посмотрите, какие крепления VESA поддерживает ваш телевизор, а иными словами, каково расстояние между отверстиями для монтажа на задней панели ТВ. Это можно посмотреть в инструкции к вашему телевизору, но в большинстве случаев речь будет идти о креплении VESA 200х200 или больше.






После того, как вы узнаете тип VESA, определитесь с типом кронштейна для телевизора. Они бывают трех видов:




Фиксированные кронштейны не имеют подвижных деталей и, по сути, представляют собой пластину, которая прилегает практически вплотную к стене. Такой тип кронштейна считается самым надежным, но предполагает, что вы будете смотреть телевизор, сидя прямо перед ним.




Наклонные кронштейны во многом напоминают фиксированные, отличаясь от них возможностью наклонить телевизор под определенным углом. Они пригодятся, например, если устройство размещается на большой высоте.




Поворотные кронштейны дают возможность двигать телевизор влево и вправо.




Наклонно-поворотные кронштейны обеспечивают максимум степеней свободы, позволяя наклонять телевизор и двигать его влево и вправо.


Учтите и еще один момент, о котором часто забывают пользователи. Разные модели кронштейнов имеют разную конструкцию, и перед покупкой одного из них убедитесь, что кронштейн не закрывает доступ к проводным интерфейсам ТВ: антенному разъему, портам HDMI и т.д.


Рассказываем о том, как правильно повесить телевизор на стену, какие бывают виды кронштейнов, что делать при монтаже на гипсокартон, и какие тонкости стоит учесть заранее. Современный интерьер квартиры сильно отличается от того, который был лет двадцать назад. Телевизоры уже давно не ставят на тумбочки, предпочитая устанавливать их прямо на стену. Однако для того, чтобы такая конструкция оказалась надежной, необходимо подходить к монтажу с умом, уделяя внимание не только кронштейну для крепления ТВ, но и материалу стен. В сегодняшней статье мы расскажем, как повесить телевизор на стену правильно, а вам останется лишь прислушаться к нашим рекомендациям. Читайте также - Предлагаем электромонтажные работы в квартире, загородном доме или офисе. Большой выбор электромонтажных услуг. Замена старой и монтаж новой электропроводки, штробление стен без пыли, установка, замена, перенос розеток и выключателей - el-spb.ru по доступным ценам. Содержание Выберите кронштейн для телевизора На какой высоте вешать телевизор Установка кронштейна на стену Установка телевизора на кронштейн Еще несколько важных нюансов Пока вы читаете эту статью, мы готовим другие, тоже интересные. Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить! 🔹 Выберите кронштейн для телевизора Перед походом в магазин посмотрите, какие крепления VESA поддерживает ваш телевизор, а иными словами, каково расстояние между отверстиями для монтажа на задней панели ТВ. Это можно посмотреть в инструкции к вашему телевизору, но в большинстве случаев речь будет идти о креплении VESA 200х200 или больше. После того, как вы узнаете тип VESA, определитесь с типом кронштейна для телевизора. Они бывают трех видов: Фиксированные кронштейны не имеют подвижных деталей и, по сути, представляют собой пластину, которая прилегает практически вплотную к стене. Такой тип кронштейна считается самым надежным, но предполагает, что вы будете смотреть телевизор, сидя прямо перед ним. Наклонные кронштейны во многом напоминают фиксированные, отличаясь от них возможностью наклонить телевизор под определенным углом. Они пригодятся, например, если устройство размещается на большой высоте. Поворотные кронштейны дают возможность двигать телевизор влево и вправо. Наклонно-поворотные кронштейны обеспечивают максимум степеней свободы, позволяя наклонять телевизор и двигать его влево и вправо. Учтите и еще один момент, о котором часто забывают пользователи. Разные модели кронштейнов имеют разную конструкцию, и перед покупкой одного из них убедитесь, что кронштейн не закрывает доступ к проводным интерфейсам ТВ: антенному разъему, портам HDMI и т.д.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
Крепление и крепеж для кабеля - «Электрика»
Крепление и крепеж для кабеля - «Электрика»
11.03.21, Как пользоваться бытовой техникой / Техника для ухода и красоты / Выбор бытовой техники / СТАТЬИ / Бытовая техника / Ремонт мелкой бытовой техники
Как установить сплит-систему (кондиционер) самостоятельно - «Электрика»
Как установить сплит-систему (кондиционер) самостоятельно - «Электрика»
11.03.21, Как пользоваться бытовой техникой / Бытовая техника / Техника для ухода и красоты / Выбор бытовой техники / СТАТЬИ / Компьютерная техника / Мобильная техника / Ремонт мелкой бытовой техники
Стабилизатор напряжения для дачи — реальный защитник дорогой бытовой техники от перегрузок и скачков в сети - «Выбор бытовой техники»
Стабилизатор напряжения для дачи — реальный защитник дорогой бытовой техники от перегрузок и скачков в сети - «Выбор бытовой техники»
03.03.21, Выбор бытовой техники
Гофрированная труба для прокладки кабелей и проводов - «Электрика»
Гофрированная труба для прокладки кабелей и проводов - «Электрика»
04.03.21, Как пользоваться бытовой техникой / Выбор бытовой техники / Ремонт мелкой бытовой техники / Бытовая техника / Техника для ухода и красоты
Как выбрать подходящую модель энергосберегающего обогревателя для дома - «Выбор бытовой техники»
Как выбрать подходящую модель энергосберегающего обогревателя для дома - «Выбор бытовой техники»
03.03.21, Выбор бытовой техники

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика