Что делать, если дверь стиральной машины не открывается - «Ремонт» » Ремонт мелкой бытовой техники своими руками.
Гавриил
Опубликовано: 14:34, 03 марта 2021
СТАТЬИ / Компьютерная техника / Ремонт мелкой бытовой техники

Что делать, если дверь стиральной машины не открывается - «Ремонт»

Дверь не открывается из-за особенностей работы машины Здесь все просто – не все стиральные машины снимают блокировку сразу же после окончания стирки. Обычно они выдерживают тайм-аут в 1-5 минут. Нередко случается,...
Что делать, если дверь стиральной машины не открывается - «Ремонт»

Что делать, если дверь стиральной машины не открывается - «Ремонт»

Дверь не открывается из-за особенностей работы машины

Здесь все просто – не все стиральные машины снимают блокировку сразу же после окончания стирки. Обычно они выдерживают тайм-аут в 1-5 минут. Нередко случается, что нетерпеливый хозяин начинает судорожно пытаться открыть люк, и становится виновником уже настоящей поломки. Ознакомьтесь с инструкцией, и тогда вы будете готовы ко всему.

Поломка интеллектуального модуля УБЛ

Вполне возможно, что сам блокиратор исправен, но программа просто не подает ему сигнал об открытии люка. В таком случае необходимо провести перепрошивку интеллектуального модуля, и делать это должен только обученный специалист. Обратитесь в сервис, и проблема буде решена в кратчайшие сроки.

Поломка ручки

Эта поломка может возникнуть как вследствие износа запчастей, так и вследствие излишнего энтузиазма хозяина стиральной машинки, который пытался вручную открыть заблокированную дверь. Для ремонта нужно следовать такой схеме:

  • Снять дверцу с петель;
  • Выкрутить винты, соединяющие два обода крышки, и затем аккуратно разобрать дверь;
  • Механизм ручки расположен на одном из ободов. Необходимо убедиться, что фиксатор исправен. Устройство замка достаточно простое, так что проблем возникнуть не должно. Разобравшись в особенностях данной ручки, вы быстро устраните поломку.
  • Последний этап – в обратном порядке собрать дверку и проверить, как она закрывается.

В данном релизе были перечислены все возможные причины, по которым не открывается стиральная машина. Но не стоит забывать, что каждый случай уникален, и не всегда можно справиться без посторонней помощи.

Видео: простой способ открыть дверь стиральной машины



Дверь не открывается из-за особенностей работы машины Здесь все просто – не все стиральные машины снимают блокировку сразу же после окончания стирки. Обычно они выдерживают тайм-аут в 1-5 минут. Нередко случается, что нетерпеливый хозяин начинает судорожно пытаться открыть люк, и становится виновником уже настоящей поломки. Ознакомьтесь с инструкцией, и тогда вы будете готовы ко всему. Поломка интеллектуального модуля УБЛ Вполне возможно, что сам блокиратор исправен, но программа просто не подает ему сигнал об открытии люка. В таком случае необходимо провести перепрошивку интеллектуального модуля, и делать это должен только обученный специалист. Обратитесь в сервис, и проблема буде решена в кратчайшие сроки. Поломка ручки Эта поломка может возникнуть как вследствие износа запчастей, так и вследствие излишнего энтузиазма хозяина стиральной машинки, который пытался вручную открыть заблокированную дверь. Для ремонта нужно следовать такой схеме: Снять дверцу с петель; Выкрутить винты, соединяющие два обода крышки, и затем аккуратно разобрать дверь; Механизм ручки расположен на одном из ободов. Необходимо убедиться, что фиксатор исправен. Устройство замка достаточно простое, так что проблем возникнуть не должно. Разобравшись в особенностях данной ручки, вы быстро устраните поломку. Последний этап – в обратном порядке собрать дверку и проверить, как она закрывается. В данном релизе были перечислены все возможные причины, по которым не открывается стиральная машина. Но не стоит забывать, что каждый случай уникален, и не всегда можно справиться без посторонней помощи. Видео: простой способ открыть дверь стиральной машины
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика